Главная Команды в Европе «Вит-Джорджия» в Кубке УЕФА вышла на второй этап и ожидает очередного соперника
«Вит-Джорджия» в Кубке УЕФА вышла на второй этап и ожидает очередного соперника
Команды в Европе
Автор: Sandro Gagua
01.08.2008 10:17
Футболисты тбилисской «Вит-Джорджии» выиграли у словацкого «Спартака» (Трнава) – 1:0 и вышли на следующий этап отборочного цикла розыгрыша Кубка УЕФА.

Хозяева поля в матче, проходившем на стадионе имени Михаила Месхи, добились победы лишь в добавленное судьей время – после того, как прошли 90 минут. Точно пробитый Лукой Размадзе мяч принес достойное вознаграждение грузинским футболистам.

В целом игра проходила в напряженной борьбе, с игровым и территориальным преимуществом хозяев поля, было немало острых моментов.

К концу матча словаки пошли ва-банк и «Вит-Джорджия» получила больше возможностей для контратаки. На добавленной арбитром минуте Георгий Мелкадзе прорвался на правый фланг, отыскал у 11-метровой отметки Размадзе, и тому ничего не оставалось, как пробить в ворота.

Напомним, что первый матч в Трнаве закончился вничью – 2:2.

Команды в этом матче выступали в следующих составах: «Вит-Джорджия» - Бедиашвили, Бечвая, Квахадзе, Ломая, Джапаридзе, Размадзе, Датунашвили, Климиашвили (Квагигадзе, 79), Мелкадзе, Кварацхелия (Маисашвили, 87), Липартия (Бериашвили, 66); «Спатак» - Хрдина, Долезау, Пончак, Дурич (Филипович, 75), Кожуч, Эленкович, Копунек (Прохазка, 65), Хрутка (Гулдан, 46), Ханзель, Копачка, Нянг.
Судил матч болгарский арбитр Станислав Тодоров.

Жеребьевка второго квалификационного этапа  Кубка УЕФА состоится 1 августа, после чего станет известно с кем играть «Вит-Джорджии» дальше.--0--