Сборная
Автор: Sandro Gagua
25.03.2008 14:18

Товарищеский матч ГрузияU21 – ЛатвияU21

В Тбилиси, на переполненном стадионе «Амери» сборная Грузии, составленная из молодых футболистов в возрасте до 21 года, накануне вечером провела товарищеский матч со сверстниками из Латвии в обновленном составе. Встречу судил азербайджанский арбитр Вусал Алиев.

С первых минут команда прижала соперника к воротам.На 15й минуте после третьего углового, который исполнил Меребишвили, счет открыл Барабадзе сильнейшим ударом головой – 1-0.
На 24й минуте красивейший гол забил Климиашвили. Приблизившись с левого фланга и не доходя до штрафной, нанес сильнейший удар в правый угол от вратарья .
На 53й минуте гол с пенальти забил капитан команды Наваловский.Пенальти был назначен за нарушение правил на Меребишвили.
На 75й минуте счет стал 4-0.В борьбе с Барабадзе ,латвииский защитник Смирнов случайно отправил мяч в свои ворота. Кроме 4х голов, были не использованы две верные возможности.В первом тайме Барабадзе не использовал выход один на один.А во 2м тайме удар Меребашвили со штрафного красиво отбил латвийский вратарь.

Как заявил перед игрой главный тренер команды хорват Петар Сегрт, перед этим матчем в команде пришлось решать кадровые проблемы. Делр в том, что девять футболистов включены в состав национальной сборной Грузии, которая в среду проведет матч в Северной Ирландии. Кроме того, из-за гриппа предматчевый сбор не прошли Алексий Бенашвили, Ираклий Шекиладзе и Шота Григалашвили. Из-за травмы не смог сыграть Мате Гвинианидзе, а Мирза Бжалава присоединился к команде с запозданием. Кроме того, не смогли вовремя прибыть на сбор Попхадзе, Иванишвили, Таргамадзе и Бегларишвили.Несмотря на эти кадровые проблемы, обновленный состав молодежной сборной получил шанс отличиться. И на самом деле, в команду пришло довольно способное пополнение. Тот же Девдариани из «Олимпа», Вацадзе из «Динамо», который в очень хорошей форме. Впервые были вызваны в сборную нападающий из чиатурского «Магароели» Хадзиперидзе, который в первой лиге забил 16 голов, и игрок «Гагры» Заза Каджая, который хорошо подготовлен.Матч с Латвией был товарищеским и он позволил проверить боеготовность команды. До официальных встреч в сентябре есть еще время и, как считает хорватский специалист, можно поработать над ликвидацией различных пробелов и совершенствованием сыгранности. Сборная Грузии играет в 4-й отборочной группе вместе с футболистами Испании, России, Польши и Казахстана. Набрав в 6 матчах 6 очков, она занимает четвертое место
Обновлено 26.03.2008 16:32