Главная Сборная U21.Кварацхелия спас от поражения
U21.Кварацхелия спас от поражения
Сборная
Автор: Zurab Grigolia
15.11.2009 01:45

Подопечные Отара Габелии во втором матче подряд сумели отобрать очки у ирландцев. Ничью в этой встрече хозяевам на 84-й минуте принес гол форварда "ВИТ-Джорджии" Вахтанга Кварацхелии, который поразил ворота через 14 минут после выхода на замену.

Потери...
Грузины вышли на поле далеко не в оптимальном составе. Защитники французского "Ле-Мана" и "Зестапони" Амиран Саная и Георгий Хидешели, а также полузащитник "Шальке-04" Леван Кения пропускали игру из-за дисквалификации.

...И находка
К голу, забитому в начале второго тайма, привели события перед самым перерывом. На 43-й минуте поле из-за травмы покинул Шон Сканнелл, а вместо него вышел Грэм Кэри. На 48-й минуте он сыграл в "стенку" с Силианом Шериданом, оказался один перед воротами и не промахнулся - 0:1.

Гол Кварацхелии
После этого обе команды заиграли активнее. Сначала Роин Квасхвадзе не дал забить Джеймсу Коллинзу, а потом Шейн Редмонд отразил удар Гульверда Томашвили с двух метров. Однако Томашвили все же использовал ошибку вратаря на выходе. Он сыграл головой, в штрафной началась сутолока, самым расторопным в которой оказался Вахтанг Кварацхелия. Под занавес встречи обе сборные создали острые голевые моменты. Тот же Оуэн Гарван был просто обязан принести гостям победу, но из выгодной позиции попал в штангу. Ирландцы находятся на предпоследней строчке в таблице, а Грузия, у которой на матч меньше, расположилась позицией выше.