Суперкубок у "ВИТ-Джорджии"
Умаглеси Лига
Автор: Zurab Grigolia
17.12.2009 20:31

Автогол Николоза Пирцхалавы на последней минуте дополнительного времени решил исход матча за Суперкубок Грузии в пользу "ВИТ-Джорджии". Чемпион страны обыграл обладателя кубка тбилисское "Динамо" со счетом 2:1.

Обмен голами
Счет на десятой минуте дальним ударом открыл Георгий Датунайшвили. "Динамо" восстановило равновесие сразу же после замены на 56-й минуте. Вступивший в игру Матэ Вацадзе из выгодной ситуации не попал по воротам Григола Бедиашвили, но получившийся пас замкнул правый защитник Гулверд Томашвили - 1:1.

Не дождались пенальти
В дополнительное время команды стремились к чужим воротам без особого рвения, но, когда зрители уже предвкушали серию пенальти, гол все же состоялся. Резервист "ВИТ-Джорджии" Георгий Кахелишвили подал с фланга, и защитник "Динамо" Пирцхалава в борьбе с Георгием Васадзе срезал мяч в собственные ворота.

Впервые в истории
Впервые в истории Суперкубка Грузии для выявления победителя понадобилось дополнительное время. До игры на руставском стадионе "Полади" состоялось торжественное открытие поля, на котором в рамках программы УЕФА HatTrick постелили искусственный газон.