"Зестапони" сокращает отрыв
Умаглеси Лига
Автор: Zurab Grigolia
14.02.2010 20:52
Обыграв в трудном выездном поединке "Самтредию" со счетом 3:2, "Зестапони" сократил отставание от "Олимпи" до трех очков. Правда, лидер еще не возобновил борьбу после зимнего перерыва и имеет два матча в запасе.

Дебют встречи в Самтредии сложился благополучно для гостей. Уже на седьмой минуте Джаба Двали поразил ворота, а в середине тайма Ираклий Дзария удвоил преимущество. Тем не менее, за девять минут до перерыва Валико Ткемаладзе сократил отставание. На 62-й минуте "Самтредия" упустила шанс восстановить равновесие, так как Шота Чомахидзе не смог переиграть Роина Квасхвадзе с 11-метровой отметки.

А вскоре Двали отличился снова, оформив третий дубль в сезоне. В оставшееся время Гига Жвания установил окончательный счет - 3:2. За три минуты до конца "Зестапони" остался в меньшинстве, но и без Муртаза Даушвили довел матч до победы. "Рад, что несмотря на сильный ветер и плохую погоду мы добились победы. Доволен тем, что игроки проявили высокую боеспособность и не отступились от своего, за что в итоге и были вознаграждены", - сказал наставник "Зестапони" Гия Гегучадзе.

Из-за состояния газона в Гори на грани срыва была игра "Спартаки" - "Баия". Однако соперники нашли компромисс и перенесли встречу в Зугдиди, а ответный матч теперь состоится в 28-м туре в Гори. В отчетном поединке преимущество родных стен не спасло аутсайдера "Баию". Голы Ники Майсурадзе и Бесика Деканоидзе в последние десять минут принесли три очка "Спартаки" - 2:0. Другие игры 20-го тура ("Сиони" - "Динамо", "Гагра" - "ВИТ-Джорджия" и "Локомотиви" - "Олимпи") из-за снегопада были отложены на неопределенный срок.