Главная Сборная U21.Грузия - Эстония 2:0
U21.Грузия - Эстония 2:0
Сборная
Автор: Zurab Grigolia
03.03.2010 19:31
Сборная Эстонии потерпела второе поражение в квалификации. В Тбилиси ворота гостей поразили Реваз Барабадзе и Джано Ананидзе.

В Тбилиси грузины забили в ворота сборной Эстонии два безответных мяча - в первом тайме отличился Реваз Барабадзе, а после перерыва почин партнера поддержал Джано Ананидзе. В итоге сборная Грузии одержала вторую победу в квалификации чемпионата Европы-2011 среди молодежи.

До отчетной встречи эстонцы на четыре очка опережали команду Отара Габелии, которую в сентябре прошлого года переиграли дома со счетом 2:0. Однако на сей раз сильнее были грузины. За минуту до перерыва Барабадзе головой замкнул прострел Ираклия Климиашвили - 1:0.

Во втором тайме Ананидзе со штрафного угодил в перекладину, тогда как Барабадзе упустил выгодный шанс сделать дубль - после его удара мяч вынесли буквально с "ленточки". Впрочем, хозяева все-таки огорчили эстонского вратаря Станислава Педыка во второй раз. В добавленное время Георгий Иванишвили сделал передачу пяткой на Ананидзе, который и переправил мяч в сетку.

В итоге сборная Грузии сократила отставание от идущих третьими в пятой отборочной группе эстонцев до одного очка. Лидирует же с 16 очками команда Швейцарии, второе место у турок, которые набрали десять пунктов и имеют матч в запасе. В мае сборная Эстонии будет принимать дома армян и турок, тогда как грузины сыграют в родных стенах со сборной Швейцарии.